news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изольда Сахарова: «Зрителей ждет красивый семейный праздник»

Финал VII конкурса «Мини-мисс Татарстана» состоится 25 мая в 17 часов в МЦ «Ак Барс».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Денис Тихонов). Финал VII конкурса «Мини-мисс Татарстан» состоится 25 мая в 17 часов в МЦ «Ак Барс». Об этом сегодня на видеоконференции в агентстве «Татар-информ» сообщила президент Общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

По словам Изольды Сахаровой, в течение года в Татарстане проводились зональные отборочные туры. В результате из сотен участниц были выбраны финалистки конкурса. «Первоначально предполагалось выявить 30 участниц, но потом было принято решение увеличить количество финалисток до 34», - сообщила она.

Президент Общественной организации «Мисс Татарстан» рассказала, что в конкурсе
«Мини-мисс Татарстан» принимают участие девочки от 5 до 12 лет. Однако в этом году было сделано исключение. «В конкурсе принимали участие девочки в возрасте 4,5 и даже 3,5 года, - заметила она. – Конкурсантки выглядели очень достойно на фоне более старших участниц. Ведь в детском конкурсе красоты важно, чтобы ребенок продемонстрировал свою естественность, гармоничность и умение держаться на сцене».

По словам Изольды Сахаровой, в настоящее время полным ходом идет режиссерско-постановочная работа. Участницы конкурса репетируют свои номера. «На выступление конкурсантки в финале будет выделено полторы минуты, - поведала она. – Это может быть песня, танец, стих или гимнастический этюд. Мы делаем наш конкурс «Мини-мисс Татарстан» не похожим на другие. Нынешний год объявлен Годом семьи. Зрителей ждет красивый семейный праздник».

Главными номинациями в конкурсе считаются «Мини-мисс Татарстан-2008» и «Мини-мисс Казань-2008». Победительницы в данных номинациях являются претендентками на участие в российском конкурсе «Маленькая красавица России-2008», который состоится 8 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2