news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах наградили лучших журналистов года

Вчера в Автограде в рамках празднования Дня печати в Республике Татарстан прошло подведение итогов городского конкурса журналистов «Мои Челны-2008».

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ»). Вчера в Автограде в рамках празднования Дня печати в Республике Татарстан прошло подведение итогов городского конкурса журналистов «Мои Челны-2008». В этом году он проводится в седьмой раз.

В начале конкурса на сцену были приглашены журналисты, ожидающие пополнения в семье, многодетные родители из журналистского медиа-сообщества города, и журналистки, находящиеся в настоящий момент в декретном отпуске.

Челнинские журналисты практически ежегодно получают награды и звания: 4 челнинских журналиста имеют звание «Почетный гражданин города Набережные Челны»; 4 – почетный знак «За заслуги перед городом»; десять журналистов - «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан»; 27 человек награждены почетными грамотами Агентства Республики Татарстан по массовой коммуникации «Татмедиа»; 75 – почетными грамотами мэра города Набережные Челны.

В рамках конкурса были отмечены не только лучшие из лучших, принявших в нем участие, но и те, кто принимал деятельное участие в освещении жизни города на протяжении долгих лет.

Звание «Почетный гражданин города Набережные Челны» было присвоено начальнику управления по связям с общественностью и средствами массовой информации исполнительного комитета Валентине Нурмухаметовой.

Мэр города поздравил журналистов с праздником, и заметил, что журналисты города – как одна большая семья. «Бывает, что на кого-то из членов семьи раздражаешься, но всегда радуешься каким-то победам и удачам, за членов семьи переживаешь. Я желаю вам сохранить эту целостность».

В этом году на конкурс «Мои Челны» в 13 номинациях было предоставлено челнинскими журналистами 126 работ. Организаторами конкурса было введено 3 новые номинации: «Автор книги - журналист» (вручается три приза за лучшую книгу или лучшее произведение, авторами которых являются журналисты), «Полиграфист года» и «Интернет СМИ».

В настоящее время в медиа-пространстве Набережных Челнов работают более 500 журналистов в 61 средстве массовой информации различных форм собственности. Из них 6 СМИ - государственные, 3 - ведомственные, 52 – коммерческие (в прошлом году-59).

Информационным обеспечением населения города занимаются 3 телевидения – Государственное учреждение «Телерадиокомпания «Чаллы ТВ», телекомпания «Эфир» и «РЕН ТВ – Набережные Челны».

В конце 2006 и в начале 2007 года вышли в эфир еще два телеканала развлекательно-рекламного характера «СТС Челны» и ТВ «Ц». Готовится к открытию и новый телеканал «Звезда».

Успешно вещают 7 радиостанций. Одна из них – радио «Кунел» - круглосуточно вещает на татарском языке с охватом 15 районов и городов Закамского региона. В городе издаются 30 газет и 19 журналов, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2