news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке обсудили взаимодействие правоохранительных органов и СМИ

За «круглым столом» обсуждались вопросы обеспечения конституционных прав и свобод человека.

(Владивосток, 22 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Во Владивостоке прошел круглый стол на тему «Состояние преступности в Приморье и пути взаимодействия правоохранительных органов и СМИ в освещении криминальной тематики».

В мероприятии приняли участие представители законодательного собрания, прокуратуры, иных правоохранительных органов края, средств массовой информации, научных и общественных объединений, а также заместитель главы администрации города Владивостока Игорь Баранник.

За «круглым столом» обсуждались вопросы обеспечения конституционных прав и свобод человека, а также проблемы поиска, получения и распространения достоверной информации СМИ города и края.

Заместитель главы администрации города Игорь Баранник в своем выступлении отметил, что во Владивостоке сохраняется высокий уровень преступности. Только в прошлом году было зарегистрировано свыше 30 тысяч преступлений. Характерно, что около36% преступлений совершено лицами в возрасте от 14 до 26 лет. Среди них немало учащихся школ, профессиональных училищ и вузов. Особо было обращено внимание на необходимость уже в настоящее время создавать условия для повышения уровня безопасности предстоящего саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

В числе факторов, снижающих эффективность борьбы с преступностью, названо отсутствие во Владивостоке спецприемников для административно задержанных лиц, а также для иностранцев, подлежащих депортации.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по проблемам дальнейшего взаимодействия в освещении криминальной тематики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2