news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 2009 года российские страховщики станут предлагать «автогражданку» для Европы

С 1 января россияне, выезжающие за рубеж, смогут приобретать полис страхования автогражданской ответственности российских страховых компаний.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). С 1 января россияне, выезжающие за рубеж, смогут приобретать полис страхования автогражданской ответственности российских страховых компаний. Об этом сообщил в ходе «круглого стола» по вопросам страхования «автогражданки» в ИА «Татар-информ» главный специалист отдела розничного страхования филиала ОСАО «Ингосстрах» в РТ Михаил Костин.

Как рассказал М.Костин, в настоящее время граждане России, выезжающие на автомобиле за рубеж, вынуждены покупать полисы иностранных компаний. Их реализацией занимается в основном именно «Ингосстрах». С 1 января граждане получат возможность приобретать полисы российских страховых компаний, имеющие действие на территории Евросоюза.

По словам Михаила Костина, участие в страховании «автогражданки» в Европе смогут позволить себе лишь крупные компании, поскольку, к примеру, максимальная сумма страховых выплат по договору ОСАГО в Германии составляет 1 миллион евро. Разумеется, подобные обязательства готовы взять на себя не все компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2