news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморский Россельхознадзор запретил ввоз крупной партии овощей из Китая

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю запрещен ввоз и реализация на территории Приморья свыше 31 тонны овощей из Китая.

(Владивосток, 22 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю запрещен ввоз и реализация на территории Приморья свыше 31 тонны овощей из Китая.

Свекла, морковь, картофель и репчатый лук, поставленные в Приморье обществом с ограниченной ответственностью «Лидер» из Китайской Народной Республики, не разрешены к ввозу и дальнейшей розничной торговле на территории Приморского края по причине грубого нарушения правил ввоза подкарантинной продукции, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю.

В частности, в ходе фитосанитарного контроля специалистами Полтавского пункта карантина растений Россельхознадзора выявлено отсутствие фитосанитарного сертификата на ввозимую подкарантинную продукцию.

В настоящее время груз с несоответствующими российским фитосанитарным требованиям китайскими овощами возвращен в страну-экспортер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2