news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская гимнастка завоевала четыре золотых медали на всероссийских соревнованиях

12-летняя новгородская гимнастка Элеонора Горюнова, выступавшая по программе первого разряда, завоевала четыре золотых медали из пяти возможных.

(Псков, 21 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В Брянске завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике Федерального агентства по образованию. Как сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода, 12-летняя новгородская гимнастка Элеонора Горюнова, выступавшая по программе первого разряда, завоевала четыре золотых медали из пяти возможных, тем самым, повторив замечательный осенний результат своей старшей сестры Кристины. Эля победила в многоборье, в упражнениях на брусьях и бревне, а также в вольных упражнениях.

Еще одна новгородская гимнастка - 13-летняя Алина Федотова, выступавшая по программе кандидатов в мастера спорта, стала первой в упражнениях на бревне. Девушки получили также золотые медали за победу в этих соревнованиях команды Северо-Западного федерального округа, в составе которой они выступали.

Отметим, что Алина Федотова является муниципальным стипендиатом 2008 года. Элеонора Горюнова входит в состав юношеской сборной страны, а ее 15-летняя сестра Кристина Горюнова входит в число кандидатов на участие в Олимпиаде-2008.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2