news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске подрядчиков заставят исправлять некачественный ремонт дорог и тротуаров

На рабочем совещании в администрации столицы Мордовии рассмотрен вопрос, связанный с анализом хода работ по дальнейшему благоустройству города.

(Саранск, 21 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На рабочем совещании в администрации столицы Мордовии рассмотрен вопрос, связанный с анализом хода работ по дальнейшему благоустройству города, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии городского округа.

О ремонте дорог и тротуаров доложил руководитель Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска Юрий Филев. По его словам, из 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна, где должен быть осуществлен ямочный ремонт, работы проведены уже на более чем половине площадей. На выполнение этих работ задействованы 5 крупных строительных организаций Саранска, имеется необходимая техника.

Глава администрации столицы Мордовии Владимир Сушков, заслушав информацию, отметил, что качество ямочного ремонта дорог оставляет желать лучшего. В качестве примера он привел недавно отремонтированную дорогу в районе поселка Николаевка. По словам градоначальника, очевидно, что данный участок за счет подрядчика, допустившего огрехи, придется переделывать. Владимир Сушков также обратил внимание на недостаточный контроль со стороны Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства за ходом выполнения дорожных работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2