news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске подвели итоги детского конкурса почтовой марки

В столице Мордовии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки "Почта в кругу семьи".

(Саранск, 21 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка почтовой марки "Почта в кругу семьи", посвященного Году семьи в России. Всего на региональный этап поступило 152 работы.

Участниками конкурса стали учащиеся пяти детских художественных школ. Ребятам было предложено придумать сюжеты для почтовых миниатюр и отразить их на бумаге. В ходе конкурса был побит своеобразный рекорд – самым юным его участник стал пятилетний художник Семен Мякушкин, и хотя по регламенту в творческом состязании могли принять участие дети в возрасте от 6-ти лет, его работа не только была признана достойной, чтобы участвовать в конкурсе, но и даже победила в номинации "Детские работы".

Также подведены итоги конкурса в номинациях "Подростковые работы" и "Юношеские работы". Работы участников регионального этапа конкурса направлены из Мордовии в Москву для участия во Всероссийском этапе. Подведение итогов творческого состязания юных художников состоится 1 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2