news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске появится призывной пункт

Возможно, нынешней осенью в Благовещенске появится призывной пункт.

(Биробиджан, 21 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). Возможно, нынешней осенью в Благовещенске появится призывной пункт. Об этом сообщил сегодня заместитель военного комиссара Амурской области Александр Смирнов.

В настоящее время новобранцев отправляют к местам службы из областного призывного пункта, находящегося в Белогорске. Это неудобно, так как большинство призывников набирается в Благовещенске, где находится областная военно-врачебная комиссия. Планируется призывной пункт перенести из Белогорска в Благовещенск.

"Нам передали территорию бывшего зенитно-ракетного полка в районе ТЭЦ. Там есть все, что необходимо для приема и расположения призывников, - столовая, 3-этажная казарма, плац. Сейчас на объектах идет ремонт, который постараются закончить к осени этого года", подчеркнул Александр Смирнов.

В настоящее время первая партия из 120 призывников-амурчан отправилась к местам службы - в части ДВФО. Это первые призывники, которым предстоит отслужить в войсках всего один год. Альтернативную службу выбрал пока только один новобранец из Благовещенска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2