news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент УГТУ-УПИ убил человека ради нескольких тысяч рублей

Разбойное нападение на газовую заправку и убийство произошли на окраине Екатеринбурга.

(Екатеринбург, 21 мая, "Татар-информ", Никита Юкляевских). Разбойное нападение на газовую заправку и убийство произошли 19 мая на окраине Екатеринбурга.

Примерно в 17 часов неизвестный мужчина проник в кассовую зону газовой автозаправки в микрорайоне "Химмаш". Бандит напал на 25-летнего мужчину-реализатора и нанес ему 8 ножевых ранений, от которых сотрудник заправки скончался на месте, сообщает "URA.RU".

Мужчина, который оказался 24-летним студентом УГТУ-УПИ имени Ельцина, обманул реализатора и проник в подсобное помещение, которое одновременно служит кассовой зоной. Там он напал на реализатора и забрал небольшую выручку – 2-3 тысячи рублей.

В ходе борьбы сотрудник заправки успел нажать кнопку предприятия, под охраной которого находилась заправка. Через несколько минут на место вызова прибыли сотрудники оперативной группы ЧОПа, помешав преступнику, собравшему наличные деньги, скрыться с места происшествия.

Бандит, увидев приехавших людей в форме, начал отстреливаться из травматического пистолета. Но бойцам охранного предприятия удалось поймать подозреваемого и передать в руки сотрудников милиции.

Установлено, что мотивом преступления является корысть. Проводится расследование. По факту нападения на газовую заправку возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2