news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Иванов: «Сигнал ГЛОНАСС покрывает 92 процента территории России»

В настоящее время уже 50 регионов России заключили соглашения о создании системы ГЛОНАСС у себя в регионе.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Сигналом системы ГЛОНАСС покрыто уже 92 процента территории России, но остается проблема в создании электронных карт. Об этом сегодня сообщил вице-премьер правительства России Сергей Иванов на совещании в Сочи по развитию транспортной системы, передает «Росбалт».

По словам вице-премьера, основные средства пойдут именно в эту часть программы. Сергей Иванов рассказал, что сейчас 50 регионов России уже заключили соглашения о создании системы ГЛОНАСС у себя в регионе для контроля за муниципальным строительством и за движением транспорта.

«На федеральном уровне на сегодняшний день уже около сотни пассажирских поездов, 200 самолетов и практически все суда и корабли оборудованы системой ГЛОНАСС, - заметил вице-премьер правительства России. - Помимо тех огромных средств, которые мы никогда не тратили на транспорт, только из федерального бюджета 4,7 трлн. рублей, есть ряд других программ и планов по повышению эффективности работы, в том числе и транзитного потенциала».

Сергей Иванов сказал, что в самое ближайшее время Министерство экономического развития России начнет рассматривать заявки на создание особых аэропортовых и портовых зон. «Первые заявки уже поступили, и в июне они начнут рассматриваться», - добавил он.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2