news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владельцев одного из автосервисов Бугульмы подозревают в похищении человека

В настоящее время следствие устанавливает истинные мотивы, побудившие подозреваемых похитить человека.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Бугульме задержаны жители города, подозреваемые в похищении человека. 33-летний С. и 31-летний Н. являются владельцами одного из автосервисов Бугульмы. По факту похищения человека в Бугульминском межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ст.ст.126 ч.2 п.п.«а», «в», «з», 163 ч.2 п.п.«а», «в» УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, из корыстных побуждений, а также вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия»).

«Допрошенные в качестве подозреваемых отказались давать показания в соответствии со ст.51 Конституции РФ. В настоящее время следствие устанавливает истинные мотивы, побудившие мужчин похитить человека. Завтра в Бугульминском городском суде будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании в отношении них меры пресечения», - сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

О факте похищения человека стало известно после того, как вчера в Бугульминский отдел УБОП МВД по РТ явился 27-летний житель Бугульмы и сообщил, что 8 мая его похитили ранее ему знакомые мужчины. По его словам, нападавшие несколько раз ударили его по голове руками, а затем затолкали в машину и увезли. Парень пробыл в старом доме одного из задержанных больше недели. На протяжении нескольких дней похитители настойчиво предлагали ему свою «крышу» и требовали передать им 150 тысяч рублей.

Пленнику удалось вырваться из заточения 16 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2