news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержаны похитители платежных терминалов

Завтра в Ново-Савиновском райсуде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани задержаны трое молодых людей (1986, 1987 и 1988 годов рождения), подозреваемые в хищении платежных терминалов. Завтра в отношении них в Ново-Савиновском районном суде Казани будет избрана мера пресечения, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Ново-Савиновском РУВД Казани.

Молодых людей подозревают в хищении как минимум 8 платежных терминалов, которые были вывезены из крупных магазинов Ново-Савиновского района.

Двое из задержанных зимой этого года освободились из мест лишения свободы, где отбывали срок за разбойное нападение. В поисках работы молодые люди вышли на одного казанского коммерсанта, который занимался установкой и обслуживанием платежных терминалов. Он сказал им, что будет платить по 15-20 тыс. рублей за каждый привезенный ему терминал. Парни согласились. Хотя себестоимость данных аппаратов составляет порядка 80 тыс. рублей.

Действовали парни по отработанной схеме: заходили в магазин, выключали терминал и забирали его, а затем грузили в автомобиль и увозили. Если у сотрудников магазина возникали вопросы, молодые люди говорили им, что они из сервисной службы, аппарат неисправен, поэтому они его забирают, чтобы отвезти в ремонт.

Криминальную троицу удалось задержать сегодня ночью. В подсобном помещении одного из задержанных был обнаружен терминал.

По факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ («Кража»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2