news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграрии Рязанской области могут рассчитывать на хороший урожай

В Рязани прошел брифинг Сергея Серегина, вновь назначенного на пост заместителя председателя регионального правительства.

(Саранск, 20 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани прошел брифинг Сергея Серегина, вновь назначенного на пост заместителя председателя регионального правительства. Сергей Серегин является также министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Новому вице-премьеру 45 лет, он родился в 1963 году селе Кривское Сараевского района. Окончил экономический факультет Рязанского сельскохозяйственного института. В течение 17 лет Серегин возглавлял ООО "Максы" – одно из лучших хозяйств области, в котором средняя урожайность зерновых на протяжении нескольких лет составляет 60
центнеров с гектара.

По словам Сергея Серегина, в этом году в Рязанской области увеличены площади под зерновыми культурами. Посевы хорошо перезимовали, в достаточном количестве внесены удобрения, и, при благоприятных погодных условиях, аграрии надеются на высокий урожай.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Рязанской области, новый министр положительно охарактеризовал перспективы развития АПК региона, отметив необходимость шире использовать опыт лучших сельхозпредприятий. Прежде всего это касается повышения конкурентоспособности продукции в результате снижения затрат на ее производство, что достигается путем внедрения современной техники и передовых технологий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2