news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собутыльники утопили в сортире бывшего десантника

Тайна очередного убийства, произошедшего в Магдагачинском районе Амурской области, раскрыта.

(Биробиджан, 20 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Тайна очередного убийства, произошедшего в Магдагачинском районе Амурской области, раскрыта. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области.

Труп неизвестного бы обнаружен в марте этого года в выгребной яме заброшенного туалета железнодорожного тупика. Специалистам удалось достаточно быстро установить личность погибшего и выйти на след подозреваемых.

«Недалеко от места обнаружения трупа находится территория бывшей базы, где стоят общежития рабочих-лесозаготовителей и грузчиков металла. У дверей одного из зданий были найдены носилки, испачканные кровью. Кроме этого, кровь нашли на досках проема в заборе, огораживающем территорию базы, а также на тропе, ведущей к общежитиям», пояснили следователи.

Вскоре были задержаны житель села Тыгда и проживающий в Читинской области гражданин, которые дали признательные показания. Как установило следствие, после недельного запоя подозреваемые отмечали с потерпевшим женский праздник. Последний стал рассказывать о том, что служил в Чечне, «убивал там людей», «участвовал в спецоперациях».

Собутыльники решили проверить «рукопашные навыки» у бывшего десантника, но не встретили достойного сопротивления. Обидевшись, нападавшие избили вдвоем «обманщка», положили его на носилки, вынеси за территорию базы. Перерезав раненому горло, выкинули тело в выгребную яму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2