news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан сотрудник ООО «УК Заречье» за коммерческий подкуп

Сотрудник ООО «УК Заречье» из Казани вымогал у потерпевшего 10 тысяч рублей и бутылку водки.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сотрудники ОБЭП Кировского РУВД Казани с поличным задержали заместителя директора по коммунальным вопросам ООО «УК Заречье» Кировского района. Мужчина, используя служебные полномочия, вымогал у потерпевшего 10 тысяч рублей и бутылку водки. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Кировского РУВД Казани Вероника Синтюрева.

Злоумышленник под угрозой отключения электроэнергии в магазине на улице Кожевенной незаконно получил от его владельца денежные средства в сумме 10 тысяч рублей и бутылку водки. В течение двух месяцев директор магазина собирал документы на переоформление электросчетчиков, которые представил в «УК Заречье». Однако обвиняемый постоянно придирался и находил в бумагах какие-либо недостатки. После этого виновник происшествия предложил решить вопрос за деньги и был задержан с поличным при получении взятки.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 204 Ч.4 УК РФ «Коммерческий подкуп». Теперь виновнику происшествия грозит штраф в сумме от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение права занимать определенные должности на срок до 5 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2