news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Томас Миров сменил Жана Лемьера на посту президента ЕБРР

Новым президентом ЕБРР назначен Томас Миров, который на данный момент занимает должность государственного секретаря Министерства финансов Германии.

(Москва, 19 мая, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Совет управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) назначил Томаса Мирова президентом банка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз банка.

Томас Миров стал пятым по счету президентом банка. Он заменит на этом посту Жана Лемьера, который уходит в отставку, пробыв в этой должности два 4-летних срока.

Миров в настоящее время является государственным секретарем Министерства финансов Германии, отвечающим за политику в отношении внутренних и международных финансовых рынков и за деятельность международных финансовых учреждений и многосторонних банков развития.

Он вступает в должность президента ЕБРР в тот период, когда банк, откликаясь на потребности стран операций, переориентирует свою деятельность далее на восток и юго-восток, отмечается в пресс-релизе.

Томасу Мирову 55 лет, он родился в Париже. В 1975 году он закончил Боннский университет, работал помощником руководителя, позднее руководителем аппарата тогдашнего канцлера ФРГ Вилли Брандта, который впоследствии возглавил Социал-демократическую партию Германии.

После работы во главе пресс-службы города Гамбурга Миров занимал ряд руководящих должностей в администрации Гамбурга, в том числе с 1997 по 2001 год – государственного министра экономики. В качестве руководителя и консультанта он также работал в структурах частного сектора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2