news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ДВЖД вложит в ремонт пешеходных мостов более 37 млн. рублей

Сегодня на магистрали эксплуатируется 53 пешеходных моста.

(Хабаровск, 19 мая, “Татар-информ”, Алексей Минин). В 2008 году на Дальневосточной железной дороге по программе реконструкции пешеходных мостов ОАО «РЖД» планируется освоить 37,4 млн. рублей. Как сообщили корреспондент ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, сегодня на магистрали эксплуатируется 53 пешеходных моста.

В настоящее время, согласно программе, ведутся работы по реконструкции пешеходного моста на станции Тихоокеанская (Находка), завершить данную работу общей стоимостью 16 млн. рублей планируется в сентябре 2008 года, а старый мост будет демонтирован.

В этом году начинаются работы по реконструкции пешеходных мостов на станциях Биробиджан (сметная стоимость 97,5 млн. рублей) и Бира (сметная стоимость 129,4 млн. рублей, длина моста около 0,5 км). В 2009 году, после окончания оформления проектно-сметной документации, которая сейчас корректируется, и оформления разрешительных документов, начнется реконструкция пешеходного моста на станции Рыбники (Находка), сметная стоимость объекта 32 млн. рублей.

Проектная документация по реконструкции пешеходных мостов на станциях Рыбники и Тихоокеанская выполнена институтом «Дальжелдорпроект», а на станциях Бира и Биробиджан – Новосибирским институтом «Сибгипротранспуть».

Силами дорожных дистанций пути ежегодно выполняется значительный объем по ремонту и текущему содержанию пешеходных переходов. В 2007 году были выполнены работы по замене дефектных железобетонных ступеней на двух пешеходных мостах Владивостокской дистанции пути – ст.Первая Речка и ст. \Океанская. Силами Облученской дистанции в прошлом году были выполнены работы по 100-процентной замене асфальтового покрытия на пешеходном мосту на ст.Облучье. До конца мая, не дожидаясь реконструкции, будет отремонтирован деревянный пешеходный тротуарный настил пешеходного моста на ст.Рыбники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2