news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Визит оценочной комиссии FISU в Казань завершился грандиозным шоу «Навстречу Универсиаде»

Сегодня в «Татнефть-арене» состоялось феерическое спортивное шоу «Навстречу Универсиаде», завершающее визит оценочной комиссии FISU в Казань.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в казанской «Татнефть-арене» состоялось феерическое спортивное шоу «Навстречу Универсиаде», завершающее визит оценочной комиссии FISU в Казань.

Почетными гостями спортивного праздника стали члены делегации FISU во главе с вице-президентом организации Стефаном Бергом, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, глава Российского спортивного студенческого союза, член исполкома FISU Олег Матыцин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, мэр Казани Ильсур Метшин.

Перед высокими гостями и многотысячной зрительской аудиторией предстало уникальное шоу, в котором было задействовано более тысячи участников. Грандиозность действу придавало свечение значков, которые были приколоты к одежде студентов и школьников города, размахивавших огромными флагами Универсиады.

Шоу началось видеоинсталяцией «Космос», во время которой сцена с гимнастами и акробатами была окутана дымом. Также зрителей ждало лазерное шоу и фейерверк.

Программа представления была поделена на 4 основных раздела: «Прошлое», «Настоящее», «Будущее» и «Мы верим!». Действо сопровождало выступление роллеров, брейк-дансеров, воздушных гимнастов и спортсменов, исполнявших уникальные номера. Во время части «Мы верим!» по сцене парадом прошли юные спортсмены, которые примут участие в Универсиаде 2013 года. Они представили все виды спорта, которые входят в программу летней Универсиады. Вместе с ними на сцену вышли победители конкурса «Лицо Универсиады» в одежде официальных цветов FISU.

К участникам и гостям праздника обратились вице-президент FISU Стефан Берг, глава Правительства РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

«Уважаемые казанцы, дорогие друзья, - сказал Рустам Минниханов. – Сегодня завершается последний день пребывания в Казани оценочной комиссии FISU. Я однозначно могу сказать, что вы сделали еще один большой шаг к победе Казани в борьбе за право принимать Универсиаду 2013 года. Ваши отношение и чувства внесли весомый вклад в поддержку Казани в качестве города-кандидата на проведение Игр».

По словам Рустама Минниханова, путь к Универсиаде очень сложен. «Но сегодня мы полностью готовы к проведению Всемирных студенческих игр. Для этого у Казани есть поддержка федерального центра, а главное – ваша. Давайте своими эмоциями докажем FISU, что Универсиада-2013 должна пройти в Казани», - сказал Премьер-министр РТ, и его слова потонули в реве казанского студенчества, топоте и аплодисментах.

В свою очередь Стефан Берг, обращаясь к зрителям шоу, сказал: «Студенты Казани, вы – просто фантастичны. Сегодня я чувствую себя 100-процентным жителем Казани».

Глава делегации отметил, что провел в России 3 чудесных дня. «Сегодня Казань действительно готова к Универсиаде 2013 года. У вашего города есть очень хорошие шансы на проведение Игр-2013, - заявил он. – Мы увидели самое важное для FISU – желание, чувства. Пожалуйста, сохраните это в своих душах и сердцах».

Ильсур Метшин был предельно лаконичен: «Вы – лучшие, и мы вместе победим. Ура!».

Шоу завершилось концертом известной российской группы «Отпетые мошенники».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2