news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронеже прошли соревнования по тхэквондо

Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятию спортом.

(Тамбов, 17 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). «Союз Десантников», клуб «Беркут-ВДВ» и «Областная федерация всестилевого таэквон-до» провели в Воронеже совместные спортивные мероприятия. На базе спорткомплекса «Энергия» состоялись открытые региональные соревнования по таэквон-до и тхэквондо-ВТФ. Целью их проведения стала пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятию спортом.

В них принимали участие победители и призеры первенств города, области, России разных возрастов и весовых категорий. Самые достойные спортсмены получили кубки, медали и грамоты. Подарком для участников стало общение с ветераном войны, почетным жителем Воронежа, полковником в отставке Виталием Морозовым. Несмотря на преклонный возраст, он с удовольствием участвовал в открытии соревнований и подарил добрые пожелания всем, кто в тот день пришел на праздник спорта и силы духа.

Помимо этого «Союз десантников» и спортсмены посетили город Анна Воронежской области, где в лагере проходили военные сборы старшеклассников. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения организаторов мероприятия, ребятам продемонстрировали боевую технику спецподразделений ВДВ и технику боевых единоборств. Показательные выступления завершились разбиванием горящих кирпичей. Особый интерес вызвал мастер-класс чемпиона мира и Европы Захара Абиева, который наглядно продемонстрировал будущим защитникам основные приемы самообороны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2