news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Казань готова к строительству любого масштаба»

Мэр Казани Ильсур Метшин подтвердил готовность Казани построить к Универсиаде-2013 все необходимые объекты.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Мэр Казани Ильсур Метшин подтвердил готовность Казани построить к Универсиаде-2013 все необходимые объекты. Об этом он заявил членам оценочной комиссии FISU во время осмотра базы хоккейного клуба «Ак Барс».

Представляя базу иностранным гостям, мэр Казани отметил, что не будь у казанских хоккеистов великолепных условий для тренировок, во вчерашнем полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею игроки казанского «Ак Барса» не забили бы 50 процентов всех голов.

Гости осмотрели бассейн, конференц-зал, ледовую площадку, а в тренажерном зале некоторые из членов оценочной комиссии даже попробовали свои силы на снарядах. Также делегации был продемонстрирован детский интернат и гостиница для хоккеистов.

«Все, что вы сегодня увидели, построено совсем недавно и в короткие сроки, - сообщил членам оценочной комиссии Ильсур Метшин. – И комплекс «Олимп», и Дворец единоборств, и эта база – все эти объекты подтверждают, что при поддержке руководства республики Казань готов к строительству любого масштаба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2