news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлены победители конкурса сочинений о Риге

Победители получили почетные грамоты и подарочные карты на суммы от100 до 200 латов (5,2–10,4 тыс.руб.).

(Рига, 17 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 15 в мае в торжественной обстановке в Старой Риге в доме Черноголовых были объявлены победители конкурса сочинений среди школьников „Рига отворяет ворота...”

Победители в двух возрастных категориях получили главные награды – почетные грамоты и подарочные карты на суммы от100 до 200 латов (5,2 – 10,4 тыс.руб.).

Председатель думы отметил богатое воображение участников конкурса, их многоцветное видение сегодняшнего и будущего дня. В своем выступлении он процитировал одну из участниц конкурса: «Мы – новое поколение – будем в будущем хозяевами Риги, преобразователями Риги. На наших плечах лежит большая ответственность, поэтому мы должны быть дальнозоркими, умными, чтобы в Ригу через „открытые ворота” вошли бы только мир, дружба, доброта и благосостояние».

Председатель жюри конкурса признал, что определить победителей было очень трудно, потому что большинство работ были выполнены на высоком уровне.

Первое место в категории начальной и средней школы получила работа Сигне Першевича, ученицы Рижской английской гимназии, под названием «Рига отворяет ворота для гармонии с собой». В старшей возрастной группе победила работа Сандры Стреле, ученицы Рижской государственной гимназии «Рига отворяет ворота для красок».

Конкурс проводится третий год подряд и уже стал традицией. В этом году конкурс проходил в марте и апреле и в нем мог принимать участие любой учащийся рижских школ. Сочинения победителей конкурса можно будет прочитать на портале Рижского самоуправления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2