news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове прошла ярмарка вакансий для выпускников вузов

В Тамбовском государственном техническом университете состоялась ежегодная областная Ярмарка вакансий для выпускников вузов.

(Тамбов, 17 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбовском государственном техническом университете состоялась ежегодная областная Ярмарка вакансий для выпускников вузов. Она проводится техническим университетом совместно с Управлением занятости населения Тамбовской области и Центром занятости Тамбова с 2005 года.

По словам ректора ТГТУ, Сергея Мищенко, ярмарка вакансий - это возвращение к положительному опыту прошлого, когда о плановом трудоустройстве студентов заботилось государство. В современных рыночных отношениях университет берет заботу о молодых специалистах на себя. С этой целью в ТГТУ и были созданы Служба по целевой подготовке и трудоустройству выпускников и университетское агентство по трудоустройству “Перспектива”.

На нынешней ярмарке 18 крупнейших предприятий Тамбовской области и 28 районных центров занятости предложили выпускникам более 600 вакансий с перспективой карьерного роста.

В этом году на ярмарке представлены предприятия не только Тамбовской области. За будущими специалистами приехали представители Липецка, Москвы, Воронежа. В этих городах острая нехватка инженерных кадров. А ТГТУ всегда славился хорошо подготовленными техническими специалистами.

Впервые особое внимание уделено выпускникам профессионального лицея №17, который с прошлого года вошел в состав ТГТУ. Слесари и кровельщики, которых готовит лицей, идут нарасхват. В них предприятия нуждаются, может быть, даже больше, чем в инженерах. Ежегодно 100 процентов выпускников ТГТУ устраиваются на работу, из них более 95 процентов находят работу по полученной в университете специальности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2