news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Белгородской области возросло число ВИЧ-инфицированных

В преддверие Всемирного дня памяти жертв СПИДа в Белгороде обнародовали последние данные.

(Тамбов, 16 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сегодня, в преддверие Всемирного дня памяти жертв СПИДа, в белгородском областном центре профилактики инфекционных заболеваний состоялась пресс-конференция. Специалисты обнародовали новые данные.

В Белгородской области с первого января 1992 по первое мая текущего года было зарегистрировано 602 случая ВИЧ-инфекции. Она унесла жизни 75 человек. За все время наблюдений в России зарегистрировано почти три тысячи умерших от СПИДа. За последние месяцы в Белгородском регионе возросло число инфицированных.

Противостоять угрозе можно с помощью усиленных мер профилактики и медицинского контроля. На эти цели в этом году в бюджете области предусмотрена отдельная статья. Планируется продолжать целенаправленную работу среди наркоманов, и увеличить число белгородцев, проходящих как добровольное так и обязательное тестирование на ВИЧ. Среди вновь инфицированных значительную долю составляют приезжие из других регионов и государств, сообщает «Мир Белогорья».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2