news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хирурги МКДЦ выступают с докладами на семинаре по вопросам диагностики и лечения ИБС

В Федеральном учебно-методическом центре по подготовке специалистов в области высоких технологий в медицине прошел республиканский семинар-совещание.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Федеральном учебно-методическом центре по подготовке специалистов в области высоких технологий в медицине прошел Республиканский семинар-совещание «Диагностика, лечение и профилактика ИБС в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи». В работе семинара приняли участие заместители главных врачей по поликлинической работе, заведующие терапевтическими и кардиологическими отделениями, врачи общей практики, врачи-кардиологи и терапевты учреждений здравоохранения Татарстана, а также сотрудники профильных кафедр КГМУ и КГМА.

Главный специалист-эксперт кардиолог Минздрава РТ, профессор Альберт Галявич выступил на семинаре с докладом на тему «Сердечно-сосудистые заболевания в РТ и оказание помощи больным кардиологического профиля». Кроме того, он поставил вопрос об организации преемственности в оказании кардиологической помощи в Татарстане.

Заведующий отделением рентгеноэндохирургии МКДЦ Михаил Малиновский рассказал о коронароангиографии и рентгеноэндохирургическом лечении ИБС. Кроме того, в работе семинара принимали участие главный внештатный кардиохирург Минздрава РТ, профессор Роин Джорджикия и заведующий отделением сосудистой хирургии МКДЦ, профессор Игорь Игнатьев, сообщает пресс-служба МКДЦ.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2