news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В воскресенье оренбуржцы наденут красные ленточки

На 1 мая в регионе зарегистрировано более 21 тысячи ВИЧ-инфицированных. 498 человек являются носителями диагноза СПИД.

(Оренбург, 16 мая, «Татар-информ», Елена Шапиро). По инициативе социального агентства «Здоровье молодежи», НФ «Позитивная инициатива», благотворительного фонда «Равновесие», управления молодежной политики Оренбурга, органов по делам молодежи и молодежных общественных организаций Оренбурга, Бузулука, Орска, Новотроицка, Бугуруслана, Новосергиевского и Ясненского районов 18 мая в областном центре, в парке им.Ю.Гагарина состоится информационная акция, посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа «Ушедшим – память, живущим – жизнь!».

Данная акция в Оренбурге проходит уже в 5-й раз. Среди ее участников не только представители организаторских команд, волонтеры, но и простые жители Оренбургской области. Главное: иметь на одежде элементы красного. В ходе акции на площади перед памятником Ю.Гагарину будет выстроена «живая» красная лента – символ солидарности и борьбы со СПИДом. По окончанию встречи в небо будет отпущена красная лента из воздушных шаров в память о людях, умерших от СПИДа.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в оренбургском областном центре профилактики инфекционных заболеваний и борьбы со СПИДом, на 1 мая в регионе зарегистрировано более 21 тысячи ВИЧ-инфицированных. 498 человек являются носителями диагноза СПИД. Более двух тысяч малышей родилось за эти годы от ВИЧ-инфицированных матерей. 394 оренбуржца умерли от СПИДа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2