news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пруду Тукаевского района РТ найден мертвый подросток

Труп 15-летнего жителя села Бетьки обнаружил случайный прохожий, который пошел на пруд.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В пруду садового общества «Ивушка», что возле села Бетьки Тукаевского района республики, случайный прохожий увидел всплывший на поверхность труп, с привязанной к поясу веревкой. О страшной находке мужчина сообщил в милицию.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшего. Им оказался 15-летний житель села Бетьки. Судебный медик обнаружил на теле потерпевшего 3 проникающих колото-резаных ранения грудной клетки, один удар ножом был нанесен в спину. По предварительным данным труп пробыл в воде около 6 месяцев.

Парень ушел из дома 26 октября 2007 года и с тех пор его никто не видел. Заявление о его исчезновении поступило в милицию 28 октября. По словам родственников, юноша увлекался брэйк-дансом, учился в школе.

По данному факту в Набережночелнинском межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления», - уточнил старший помощник руководителя следственного управления СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2