news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Амурская область подключилась к всероссийской акции "Внимание: дети!"

В Приамурье стартовала акция "Внимание: дети!".

(Биробиджан, 16 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Приамурье стартовала акция "Внимание: дети!". Об этом сообщила сегодня инспектор по пропаганде УГИБДД по Амурской области Лариса Топольская.

Прошлым летом в области произошло 69 ДТП с детьми, в которых 3 школьника погибли, 69 - пострадали. С начала этого года на амурских дорогах погиб один ребенок, 32 получили различные ранения.

"В основном страдают не пешеходы, а пассажиры. Это связано с тем, что родители по-прежнему не пристегивают своих детей. Мы уже не раз говорили, что не обязательно покупать детское кресло для ребенка, которому уже исполнилось 5 лет. Достаточно подложить подушку и пристегнуть малыша. Но и эти элементарные требования водители не соблюдают", подчеркнула Лариса Топольская.

В рамках акции, которая продлится до 15 июня, дорожные инспекторы расскажут школьникам, как вести себя на дорогах. А водителям напомнят, чтобы они в период летних каникул были предельно осторожны. Кроме этого, экипажи ГАИ будут выставлены в местах наибольшего скопления детей - у школ, кинотеатров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2