news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые краски на выцветших страницах военных лет

В честь Дня Победы компания «МегаФон» подарила ветеранам Казани возможность бесплатно пообщаться с друзьями и близкими.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). В честь Дня Победы компания «МегаФон» подарила ветеранам Казани возможность бесплатно пообщаться с друзьями и близкими. Переговорные пункты работали на двух площадках города, традиционно в парке поселка Дербышки, а также на Ярмарочной площади.

В Дербышках живут и ветераны войны, и труженики тыла, и ленинградцы-блокадники, которые были эвакуированы под Казань вместе с оптико-механических заводом, а потом так и остались здесь. Самое активное участие в организации торжеств для жителей поселка и ветеранов города наряду с мэрией города, администрацией Советского района и управой Дербышек, по традиции, принял участие первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон», который предложил всем ветеранам бесплатно пообщаться со своими друзьями и близкими в пределах России и стран СНГ.

«Мы хотим, чтобы все люди в этот день чувствовали заботу и внимание, - отметил директор отделения компании «МегаФон» по республике Татарстан Илья Пырков. - Это святой для всех нас праздник, когда мы отдаем дань погибшим на фронте и дань уважения ветеранам».

Надо отметить, что акция «Звонок однополчанину» проводится не впервые - вот уже несколько лет подряд 9 мая ветеранам предоставляется возможность сделать бесплатный звонок в любую точку мира. В этом году по уже сложившийся традиции организовала передвижные переговорные пункты.

«Позвонила сестре в Ютазу, - рассказала нам жительница Дербышек Галина. - Поздравила ее с праздником. Мы очень благодарны компании «МегаФон» за эту возможность. На самом деле, тут дело даже не в бесплатном звонке - деньги-то, на самом деле, небольшие. Но внимание ценно само по себе. А муж звонил сослуживцу в Миасс. Они вместе служили на знаменитой подводной лодке К-19 в тот год, когда произошли события, по которым в дальнейшем американцы создали фильм».

«Знаете, действительно, это так важно - иметь возможность поздравить лично своих друзей, где бы они не находились в тот момент, - присоединяется к разговору муж Галины. - Жизнь нас разбросала по разным городам».

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2