news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе пройдет областной День призывника

В ближайшую субботу в рамках программы "Патриотическое воспитание граждан Пензенской области" на сборном пункте в Пензе пройдет День призывника.

(Саранск, 15 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В ближайшую субботу в рамках программы "Патриотическое воспитание граждан Пензенской области" на областном сборном пункте в Пензе пройдет День призывника. Мероприятие организуется региональным Министерством образования и науки совместно с Военным комиссариатом Пензенской области.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Министерстве образования Пензенской области, мероприятие пройдет в форме встречи поколений. В числе участников мероприятия - ветераны Великой Отечественной, афганской, чеченских войн и локальных конфликтов, представители областного военкомата, комитета "Солдатская мать", солдаты срочной службы.

Со словами напутствия к молодому поколению выступят представители областного Правительства, городской администрации и ветеранских организаций. Ребята и ветераны посетят музей "Боевой славы", всем призывникам будут вручены памятные подарки. Также во время мероприятия состоится выступление вокально-инструментального ансамбля "Солдаты России", а в часовне областного сборного пункта состоится молебен в честь принятия Присяги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2