news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортной милицией в Казани зарегистрировано 603 преступления

Сотрудникам транспортной милиции в Казани удалось сократить число имущественных преступлений.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За 4 месяца текущего года Казанским ЛУВД на транспорте зарегистрировано 603 преступления. 400 из них удалось раскрыть. 147 преступлений относятся к разряду тяжких и особо тяжких.

Такие данные сообщил сегодня начальник Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте Волго-Вятского УВДТ МВД РФ Наиль Салехов на пресс-конференции в Казани.

«Нам удалось сократить число имущественных преступлений. В частности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число краж сократилось с 127 до 48. Таких результатов удалось достичь благодаря профилактическим мероприятиям. Число грабежей в текущем году снизилось на 50 процентов и составило 4, все они раскрыты. Фактов разбоев пока не зафиксировано», - сообщил Наиль Салехов.

По его словам, в текущем году на территории железной дороги в Казани было зарегистрировано убийство в районе станции Вахитова. Бомжа убили его знакомые. Преступление раскрыто. Дело находится в прокуратуре и вскоре будет направлено в суд.

Всего в текущем году сотрудниками транспортной милиции было выявлено 90 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и 363 преступления экономической направленности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2