news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 1 квартал 2008 года социальные учреждения Елабуги обслужили около 3 тысяч семей

В 1 квартале 2008 года сотрудниками этих учреждений было обслужено около 3 тысяч семей, которым оказано свыше 23 тысяч социальных услуг.

(Елабуга, 15 мая, «Татар-информ», Гульшат Султанова). На сегодняшний день в районе функционируют 4 социальные службы. Это центр социального обслуживания населения «Доверие», социальный приют для детей и подростков «Новый дом», центр социально-психологической помощи населению «Ариадна» и реабилитационный центр «Астра».

В 1 квартале 2008 года сотрудниками этих учреждений было обслужено около 3 тысяч семей, которым оказано свыше 23 тысяч социальных услуг. Сейчас основным направлением деятельности этих учреждений является внедрение нового метода – социальный патронаж.

Индивидуальная работа, проводимая психологами центра «Ариадна» также направлена на коррекцию детско-родительских и внутрисемейных отношений. В первом квартале этого года ими было проведено около 500 консультаций. «Особенно радует то, что увеличивается количество родителей, посещающих занятия вместе со своими детьми в реабилитационном центре «Астра», - говорит начальник управления соцзащиты Нина Пьянкова. Новая форма работы – партнерство родителей и детей с ограниченными возможностями - дает хороший результат.

Положительно можно оценить и деятельность социального приюта «Новый дом». Статистика показывает, что 90 процентов детей и подростков, попавших сюда, возвращаются в семьи или передаются на воспитание в приемные семьи. За первый квартал этого года из 40 детей, выбывших из приюта, 34 человека возращены в родные семьи, один ребенок передан в приемную, двое отданы под опеку и трое устроены в специализированные учреждения.

Всего же в Елабужском районе насчитывается свыше 7 тысяч семей с несовершеннолетними детьми, из них 554 семьи состоят на учете в социальных учреждениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2