news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водителя оштрафовали на 100 тысяч рублей за дачу взятки

За покушение на дачу взятки должностному лицу 43-летний житель Томска оштрафован на 100 тысяч рублей.

(Биробиджан, 15 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). За покушение на дачу взятки должностному лицу 43-летний житель Томска оштрафован на 100 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 22 февраля 2008 года (в вечернее время) водитель автомобиля совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ (выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения). В связи с этим нарушитель был остановлен сотрудником ГИБДД для установления обстоятельств совершенного правонарушения и составления протокола об административном правонарушении.

Желая избежать наказания, водитель попытался вручить инспектору дорожно-патрульной службы взятку в сумме 200 рублей. Однако подошедшие к автомобилю сотрудники милиции вызвали следственно-оперативную группу, которая зафиксировала попытку передачи денег.

Подсудимый вину свою признал полностью, пояснив, что перегонял автомобиль из Владивостока к месту своего жительства. В пути следования в районе поселка Николаевка он обогнал автомобиль своего напарника и пересек сплошную разделительную линию, чем нарушил Правила дорожного движения.

Процесс состоялся в Смидовичском районном суде. С учетом всех обстоятельств жителя Томска оштрафовали на 100 тысяч рублей. 2 купюры достоинством 100 рублей обращены в доход государства, материалы видеонаблюдения оставлены в уголовном деле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2