news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 мая посетителей музея ИЗО ожидает необыкновенная ночь

В ночь с 17 на 18 мая с 18.00 до 4.00 Государственный музей изобразительных искусств откроет свои двери для гостей ежегодной «Ночи в музее».

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В ночь с 17 на 18 мая с 18.00 до 4.00 Государственный музей изобразительных искусств откроет свои двери для гостей ежегодной «Ночи в музее», которая по традиции представит культурные мероприятия, интересные и детям, и взрослым.

Вечер откроется интерактивной игрой «Янтарная сказка», участники которой отправятся в путешествие по музею в поисках янтаря. Затем посетители музея смогут насладиться выставкой «Женский портрет, женский романс…» в сопровождении русского романса в исполнении Надежды Обуховой и Тамары Церителли. В выставочном зале музея состоится литературно-музыкальный спектакль режиссера-постановщика Алексея Круглова на стихи и музыку Владимира Высоцкого «Посмотрите … или четыре четверти пути», посвященный 70-летию поэта.

В конференц-зале музея посетители мероприятия увидят выставку произведений древнерусского искусства из фондов музея. Они также смогут присутствовать на концерте «Твой образ прекрасен, Дева Мария!» (орган, вокал – женский хор Зилантова монастыря).

В парке музея пройдет представление под названием «Видео-музыкальная галерея», которое будет состоять из двух частей. Одна из них – показ фильма «Я сегодня смеюсь над собой…» – посвящена творчеству А.Вертинского, а вторая будет представлена джазовой программой «Женские имена» в исполнении Ольги Скепнер, Олега Анохина и группы «Jazzia».

На чердаке музея состоится интерактивная встреча с «Маттоидами». Напомним, открытие выставки с таким названием состоялось в музее ИЗО 7 мая. Ее организатором выступила Геометрическая лаборатория изящных искусств «Maturklan».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2