news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Казани, пожелавшего проходить альтернативную службу, направили на Татпочтамт

Парень будет проходить службу рабочим.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В весенний призыв 2008 года на альтернативную службу будет отправлен всего один житель Татарстана. Казанца, пожелавшего проходить альтернативную службу, направили на Татпочтамт. Он будет проходить службу рабочим в одном из учреждений связи. Об этом сегодня журналистам сообщил военный комиссар РТ Сергей Погодин.

Молодой человек, подавший заявление в Военный комиссариат РТ о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу, указал, что не может нести военную службу в Вооруженных Силах РФ по вероисповеданию. Он принадлежит к религиозной секте «Свидетели Иеговы».

По словам Сергея Погодина, весной этого года в Военный комиссариат республики было подано 5 заявлений с просьбой замены военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. Но это еще не факт, что всем им будет произведена замена военной службы на альтернативную.

Надо отметить, что среди молодых людей не пользуется популярностью альтернативная служба. «Ребята считают, что лучше отслужить срочную, и вообще каждый уважающий себя мужчина должен отслужить в армии», - считает военком республики.

В прошлом году в Военный комиссариат РТ было подано 7 заявлений с просьбой замены военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. В отношение 6 человек было вынесено положительное решение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2