news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одна из главных проблем призыва – "уклонисты", считает рязанский губернатор

Результаты работы призывных комиссий и ход весенней призывной кампании обсуждены на прошедшем в Рязани заседании региональной призывной комиссии.

(Саранск, 14 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Результаты работы призывных комиссий и в целом ход весенней призывной кампании обсуждены на прошедшем в Рязани заседании региональной призывной комиссии. Заседание прошло в областном военном комиссариате, в нем принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства.

В этом году, согласно установленному для Рязанской области заданию, на военную службу должно быть призвано 1049 человек. Губернатор Олег Ковалев отметил, что "весеннюю кампанию необходимо провести на должном уровне, в намеченные сроки, и выполнить план по призыву". По его мнению, результаты будут во многом зависеть от эффективности совместной работы органов власти всех уровней.

Глава региона подчеркнул, что "сегодня большое значение придается не только количеству, но и качеству комплектования Вооруженных Сил. В связи с сокращением срока военной службы до 12 месяцев и отменой ряда отсрочек это особенно актуально". Олег Ковалев обратил внимание участников заседания и на ряд проблем, негативным образом сказывающихся на качестве организации призывных кампаний. Наиболее острой он назвал проблему "уклонистов". Губернатор подчеркнул, что руководители районов, наряду с военкомами, несут персональную ответственность за итоги призыва и рекомендовал главам муниципальных образований устранить имеющиеся недостатки и обеспечить выполнение намеченных планов.

По его словам, необходимо более активно сотрудничать всем ведомствам, задействованным в организации призывной кампании, шире используя накопленный положительный опыт и возможности средств массовой информации. Глава региона отметил также, что правительство области со своей стороны намерено оказывать необходимую помощь и поддержку, чтобы призывные кампании в регионе проходили организованно и на должном уровне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2