news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине поймали «черных лесорубов»

С января по апрель лесорубы успели вырубить 64 пихты и 21 ель.

(Владивосток, 14 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). На Сахалине поймали «черных лесорубов», вырубивших деревья на большом участке площадью 200 на 50 метров на 15-м километре автодороги Пятиречье - Яблочное возле Холмска.

Сотрудники милиции установили, что некий гражданин, житель г. Холмска, индивидуальный предприниматель, осуществлял оказание услуг для лесхоза «Пятиречье», а именно: вырубку леса. Для этой работы он нанял двух местных безработных мужчин. Поселил их на стане лесозаготовителей в помещении, находящемся в 200 метрах от делянки.

С января по апрель лесорубы успели вырубить 64 пихты и 21 ель. Это деревья ценных хвойных пород, произрастающие на особо защищенном участке лесного фонда РФ. Они вывозились из лесного массива техникой, принадлежащей индивидуальному предпринимателю. По предварительным данным, ущерб лесному фонду Российской Федерации составил около 600 тысяч рублей.

Материалы были переданы в следственный отдел при ОВД по муниципальному образованию «Холмский городской округ». По признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ («Незаконная порубка деревьев и кустарников»), следователем следственного отдела ОВД возбуждено уголовное дело. В отношении предпринимателя избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2