news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные художники Владивостока готовятся к городской олимпиаде

Юные художники Владивостока готовятся к городской олимпиаде по истории искусств среди выпускников муниципальных учреждений культуры.

(Владивосток, 14 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Юные художники Владивостока готовятся к городской олимпиаде по истории искусств среди выпускников муниципальных учреждений культуры, которая пройдет 15 мая. Тема олимпиады - Русское изобразительное искусство, скульптура, и архитектура-второй половины XIX века. Жизнь и творчество художников-передвижников, значение передвижничества в развитии русского искусства.

Олимпиада состоит из двух этапов: первый, заочный, - выполнение рефератов по истории искусств. Второй, очный, - тестирование и защита рефератов. В этом году участие в научных состязаниях примут 20 выпускников художественных школ и школ искусств города (по 2 ученика от образовательного учреждения). По итогам мероприятия лучшие школьники будут награждены грамотами и призами от администрации Владивостока.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, основные цели этого мероприятия - выявить уровень подготовки учащихся, соответствие программным требованиям, а также поддержать одаренных детей в области культуры и искусства.
Отметим, что соревнования юных художников проводятся по инициативе управления, культуры и молодежной политики г. Владивостока уже более 5 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2