news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инсарский район Мордовии обзаводится новыми животноводческими комплексами

В Мордовии идет строительство трех современных молочных животноводческих комплексов, в которых будут размещены 2 тысячи дойных коров.

(Саранск, 14 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Социально-экономическое развитие Инсарского района обсудили Глава Мордовии Николай Меркушкин и руководитель администрации этого муниципального образования Камиль Мангутов.

Глава района доложил губернатору о ходе развернувшегося в районе строительства трех современных молочных животноводческих комплексов, в которых будут размещены 2 тысячи дойных коров. Строительство еще двух "тысячников" начнется в этом году.

Шел на встрече разговор и о промышленном развитии района. Камиль Мангутов проинформировал Главу республики о ситуации на ОАО "Неон". Объемы производимой на заводе продукции выросли в два раза. Предприятие намерено расширять свое производство и дальше. Оно приступает к строительству нового цеха, который будет работать по заказу мордовских вагоностроителей. Это производство создаст 150 дополнительных рабочих мест. Средняя зарплата на "Неоне" сегодня составляет 10 тысяч рублей.

В ходе рабочей встречи в Доме Республики обсуждены и перспективы строительства в Инсаре современного сыродельного завода, рассчитанного на переработку 250 тонн молока в сутки. Глава Мордовии и руководитель районной администрации рассмотрели также проблемы завершения реконструкции Инсарского филиала республиканского краеведческого музея и реконструкции освобождающегося здания начальной школы под детский сад.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2