news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сайтах ГЖФ – открытые конкурсы для всех участников программ

Фонд выбирает тех, кто будет строить квартиры, население выбирает готовое жилье.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Государственный жилищный фонд при Президенте РТ выбирает тех, кто будет строить квартиры, население выбирает готовое жилье. Получить информацию о деятельности фонда, инвестиционных планах по строительству жилья во всех регионах республики, нормативной базе всех жилищных программ, реализуемых фондом можно на сайте www.gilfondrt.ru, а всю информацию о семьях, поставленных органами местных самоуправлений на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий – на сайте kooperativrt.ru.

Каждый участник программы, заключивший договор социальной ипотеки, получает на сайте kooperativrt.ru доступ на свою личную страничку и возможность увидеть здесь свое учетное дело, узнать свой рейтинг по баллам и очередности как по определенному району, так и по определенной категории (работники бюджетных организаций, работники предприятий, нуждающиеся в неотложной поддержке). Кроме того, на сайте проводятся открытые конкурсы по выбору квартир с предоставлением информации об адресе дома, номере, этаже и метраже конкурсной квартиры. У участников конкурсов есть возможность определить свои приоритеты в протоколе предварительного выбора квартир, наблюдать за ходом конкурса, видеть как свои параметры, так и параметры других участников конкурса.

У предприятий, заключивших договора на перечисление взносов на развитие жилищного строительства, есть возможность видеть свои квоты на жилье в соответствии с перечисленными суммами, на которое могут претендовать работники данного предприятия.

Одна из главных задач этих сайтов – предоставить оперативную и достоверную информацию всем участникам программ: как населению, так и организациям, являющимся партнерами фонда в реализации всех жилищных программ. Это и муниципальные образования, и предприятия, перечисляющие взносы на жилищное строительство, а также жилищно-инвестиционные компании, подрядные, проектные и другие организации, непосредственно задействованные в строительном процессе.

2 года назад фонд ввел практику заключения договоров на основании результатов открытых конкурсов для проведения квалификационного отбора исполнителей работ, услуг и т.д., претендующих на получение заказа. На сайте www.gilfondrt.ru. размещается информация о проведении конкурса на делегирование функции заказчика, проектные, подрядные работы, закупки, выбор управляющей компании и прочие услуги, а также проект договора, условия и порядок проведения конкурса и другая необходимая документация. Участники конкурсов присылают по электронной почте свои оферты, которые размещаются на сайте в порядке убывания предложенной ими стоимости услуг и таким образом определяется победитель.

Эта система способствует повышению эффективности деятельности фонда в реализации программ, позволяя проводить более качественный отбор поставщиков услуг, способствует развитию конкуренции на рынке, оптимизации средств, сообщает пресс-служба ГЖФ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2