news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани для делегации FISU выделят единую сеть передачи данных

В период визита оценочная комиссия FISU будет обеспечена сотовой связью, доступом в Интернет, услугами Wi-Fi.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ). С 17 по 19 мая Казань как город-претендент на проведение Универсиады-2013 ожидает важное событие - столицу Татарстана посетит с инспекционным визитом оценочная комиссии Международной федерации студенческого спорта (FISU) в составе 6 человек.

В рамках пребывания оценочной комиссии в Казани запланирована техническая презентация города как кандидата на проведение Всемирной летней универсиады.

В настоящее время Министерство информатизации и связи РТ проводит работы с организациями и предприятиями отрасли по совершенствованию предоставления услуг связи. Также в период визита комиссия будет обеспечена сотовой связью, доступом в Интернет, услугами Wi-Fi.

В области информатизации и телекоммуникаций в Казани используются современные передовые технологии. Они широко используются в управлении городом, производстве продукции, транспорте, торговле, образовании, здравоохранении, быту горожан.

Казань стала первым российским городом с миллионным населением, где телекоммуникационное оборудование полностью переведено на цифровые технологии, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Напомним, что после визита в Казань оценочная комиссия составит отчет, который будет оглашен 31 мая перед голосованием членов исполкома FISU. В этот день и решится, какой город примет "молодежную олимпиаду" 2013 года.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2