news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанской молодежи рассказали о ее возможных инновационных перспективах

Конференция "Инновационные перспективы молодежи третьего тысячелетия" состоялась сегодня в казанском технопарке «Идея».

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Конференция "Инновационные перспективы молодежи третьего тысячелетия" состоялась сегодня в казанском технопарке «Идея». В обсуждении новых возможностей, открывающихся в Татарстане для молодых людей, приняли участие председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галлеев, заместитель министра экономики РТ Наиль Губаев и генеральный директор инновационного технопарка «Идея» Сергей Юшко.

Организаторами конференции выступили технопарк «Идея», международная молодежная организация «AIESEC» и казанская школа менеджмента «Линк». Гостями конференции стали более 100 студентов казанских вузов и выпускников школ.

Открывая заседание, почетные гости конференции отметили все возрастающую значимость инноваций в экономике Татарстана. В республике создана великолепная инфраструктура для развития инновационных производств и центров научных разработок. Для реализации инновационных проектов Правительством Татарстана созданы венчурные фонды, также проводятся конкурсы перспективных инновационных идей.

Одновременно в республике появляются образовательные программы, позволяющие молодым людям подготовиться к работе в сфере инноваций, стать не только профессиональным наемным работником, но и талантливым менеджером. В ходе конференции ее гостям были представлены презентации образовательных программ, доступных казанским студентам и выпускникам школ.

Также молодые люди могли ознакомиться с исследованиями рынка труда в Татарстане, согласно которым потребность в квалифицированных специалистах в области инноваций в республике увеличивается. Представители КГТУ им.Туполева представили доклад о самих инновационных предприятиях.

Сегодня же в рамках конференции в технопарке «Идея» состоятся «круглые столы» и мастер-классы на такие темы, как лидерская мотивация, правила управления капиталом. Запланировано проведение бизнес-игр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2