news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане завершилось открытое первенство по теннису

В Биробиджане завершилось открытое первенство по теннису.

(Биробиджан, 13 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Биробиджане завершилось открытое первенство по теннису. Об этом сообщили сегодня в "Лаун теннисном клубе" областного центра.

По словам организаторов, кроме биробиджанских теннисистов в областной центр приехали спортсмены из Благовещенска, Хабаровска и Владивостока. Всего на кортах в течение 3 дней состязалось более 30 дальневосточных теннисистов.

"Турнир являлся официальным и проводился в соответствие с всероссийским календарем соревнований Федерации тенниса России. Классификационные очки, набранные спортсменами, дадут им право участвовать в соревнованиях более высокого уровня, включая первенство ДВФО и первенство России", подчеркнул председатель "Лау теннисного клуба" Александр Солдатов.

Среди юношей чемпионом стал 19-летний Максим Коломоец из Владивостока, переигравший в финале биробиджанца Никиту Титова со счетом 7:6, 6:4. У девушек в одиночном разряде победила хабаровчанка Анна Жиляева. В парном разряде фортуна улыбнулась жительнице областного центра Екатерине Солдатовой и Милане Нестеровой (г. Хабаровск).

Победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и кубками от мэрии Биробиджана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2