news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани минувшей зимой на 40 процентов снизилось количество отключений отопления

Предварительные итоги отопительного периода 2007-2008 годов в Казани подвели сегодня в мэрии города.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Предварительные итоги отопительного периода 2007-2008 годов в Казани подвели сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города.

Председатель комитета благоустройства и ЖКХ исполкома Казани Андрей Егоров в своем докладе отметил, что с сегодняшнего дня завершился отопительный период 2007/2008 годов, начатый 24 сентября 2007 года. Продолжительность отопительного периода составила 232 дня (при нормативной (расчетной) продолжительности для Казани 215 дней согласно СНиП). Продолжительность предыдущего отопительного периода составила 228 дней.

"В целом отопительный период прошел более организованно, чем предыдущий. Были обращения на слабое отопление в отдельных стояках, квартирах. Такие заявки удовлетворялись в течение суток. В течение отопительного периода снизилось на 40 процентов количество плановых и неплановых отключений отопления", - подчеркнул Андрей Егоров.

Безаварийная работа была во многом обеспечена своевременной подготовкой систем центрального отопления жилых домов и объектов соцкультбыта, основных источников тепла и тепловых сетей "Татэнерго" и "Казэнерго", водопроводно-канализационного хозяйства, газового и электрохозяйства, улично-дорожной сети и объектов благоустройства.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, в столице Татарстана в этом году по программе капитального ремонта будут отремонтированы системы отопления в 316 домах, в 500 домах будут отремонтированы канализация и системы водоотведения. Градоначальник подчеркнул важность завершение плановых ремонтных работ в установленный нормативами срок - 21 день. Население домов необходимо заранее оповещать об отключении воды. Все работы необходимо выполнить летом, недопустимы авралы в сентябре-октябре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2