news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На первом этапе Кубка России «Динамо-ТТГ» выступит вторым составом

На первом этапе розыгрыша Кубка России по волейболу казанское «Динамо-ТТГ» выставит игроков фарм-клуба.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). С 19 по 25 мая в Уфе пройдет первый тур предварительного раунда Кубка России-2008. Действующий обладатель трофея «Динамо-Таттрансгаз» в столице Башкортостана будет представлен вторым составом, точнее, игроками фарм-клуба, которыми будет руководить главный тренер «Динамо-Таттрансгаз-2» Юрий Кравцов.

Действующий обладатель трофея «Динамо-Таттрансгаз» попал в 4-ю группу. Соперниками казанцев будут уфимский «Урал», вылетевший из суперлиги «Локомотив-Изумруд», а также коллективы из высшей лиги «А»: «Прикамье» (Пермь), «Урал-2» (Уфа) и ТНК (Оренбург).

Команды сыграют в два круга. С 19 по 25 мая соперники будут выяснять отношения в Уфе, а с 2 по 8 июня сыграют в Казани.

Команды, откомандировавшие в сборную России трех и более игроков – выходят в следующий раунд независимо от результата. Если предварительно ориентироваться на список кандидатов на участие в Мировой лиге, то данную квоту (по состоянию на конец чемпионата России сезона 2007-2008) выбирают столичное «Динамо», «Динамо-Таттрансгаз» и «Искра».

Как минимум четыре команды из 4-й группы продолжат борьбу в полуфинальном этапе, где 16 команд по спортивному принципу будут поделены на четыре группы. Победители квартетов выйдут в «Финал четырех», хозяин которого определится на конкурсной основе, сообщается на официальном сайте «Динамо-ТТГ».

За победителем Кубка России сохраняется гарантированное право представлять Россию в Лиге чемпионов.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2