news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин дал старт фотоконкурсу "Моя Казань"

Мэрией города объявлено о проведении летом этого года фотоконкурса "Моя Казань".

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на "деловом понедельнике" в мэрии города объявил о необходимости проведения в столице Татарстана фотоконкурса под рабочим названием «Моя Казань».

Конкурс будет проходить в течение лета в два этапа: сначала по 7 районам города, потом - общегородской. Его итоги планируется подвести в начале сентября этого года. По словам Ильсура Метшина, участвовать в конкурсе смогут как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители.

"Красивых мест в Казани много. Но при подготовки заявки нашего города в качестве места проведения Универсиады 2013 года для FISU мы поняли, что мало фотографий, иллюстрирующих красоты столицы Татарстана", - рассказал о причинах проведения подобного конкурса Ильсур Метшин.

Подробнее о процедуре проведении фотоконкурса "Моя Казань" станет известно на пресс-конференции, которая пройдет в исполнительном комитете города в этот четверг. Информация о конкурсе в ближайшее время появится на официальном портале мэрии Казани - www.kzn.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2