news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке открылась международная конференция молодых ученых

Во Владивостоке открылась международная конференция молодых ученых «Дальний Восток России и страны АТР в изменяющемся мире».

(Владивосток, 12 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Во Владивостоке в Институте истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН открылась международная конференция молодых ученых «Дальний Восток России и страны АТР в изменяющемся мире», которая пройдет с 12 по 15 мая, принимает гостей. Здесь начнет свою работу XI международная конференция молодых ученых.

На конференции встретятся молодые ученые: историки, археологи, этнографы, антропологи, политологи, лингвисты Дальнего Востока (Владивосток, Хабаровск, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Камчатский край и др.), а также других регионов России и Зарубежья. Предполагается участие свыше 20 молодых специалистов из Академии общественных наук и вузов Пекина, Харбина, Чанчуня, Шанхая, а также из Японии (Саппоро, Токио).

Свои доклады на конференцию прислали исследователи из Института Дальнего Востока РАН (Москва), Российского государственного гуманитарного университета (Москва), Музея антропологии и этнографии РАН (Санкт-Петербург), Института истории СО РАН (Новосибирск), Иркутского государственного университета, Алтайского государственного университета (Барнаул), США и Чешской республики.

11-я конференция молодых историков делает основной акцент на формировании нового образа современной Тихоокеанской России, без чего невозможно поднятие статуса страны на международном уровне и включение ее на правах полноценного партнера в Азиатско-Тихоокеанский регион. Раскрытие данной проблемы невозможно без пристального внимания к трансформационным процессам в Дальневосточном и сопредельных регионах в древности и современности. Такая постановка вопроса позволяет перейти от традиционного исследования структур истории к изучению ее процессов, а также дать оценку роли и места региона в контексте глобального развития.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2