news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Амурзет ЕАО устранят неудобство для инвалидов

Прокурор Октябрьского района направил в районный суд исковое заявление, направленное в защиту прав и интересов инвалидов.

(Биробиджан, 12 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). Прокурор Октябрьского района направил в районный суд исковое заявление, направленное в защиту прав и интересов инвалидов. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

В районную прокуратуру обратились местные инвалиды, которые рассказали о невозможности попасть в здание сельской автостанции людям с ограниченными физическими возможностями.

В результате проверки было установлено, что вход в здание автостанции села Амурзета не имеет приспособлений, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидам (не оборудован пандусами). В январе этого года аналогичное нарушение было обнаружено в здании местной поликлиники.

Прокуратура Октябрьского района обратилась в районный суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц с ограниченными физическими возможностями (инвалидов) к администрации муниципального образования "Октябрьский муниципальный район". Поселенческая администрация и МУЗ "Октябрьская центральная районная больница" до 1 ноября 2008 года обязаны выполнить решение суда и оборудовать пандусами обследованную прокуратурой территорию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2