news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов пропустит матч со Швейцарией

Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов пропустит матч чемпионата мира в Канаде против команды Швейцарии.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов пропустит матч чемпионата мира в Канаде против команды Швейцарии. Причиной стала травма, полученная игрокам казанского «Ак Барса» в матче против команды Швеции.

Как сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России, медицинское обследование показало, что костно-травматических нарушений у Морозова не выявлено. В воскресенье ему предстоит пройти контрольное обследование в госпитале.

До этого в заключительном матче квалификационного этапа против сборной Швейцарии Морозова в первой пятерке российской команды заменит Максим Афиногенов. Отдыхавший вчера Сергей Мозякин вернется в «свое» третье звено, а Данис Зарипов из него, соответственно, переместится в четвертое.

Выйдет на лед и защитник Виталий Прошкин, который, как и Мозякин, встречу со шведами пропускал. Кто займет место Прошкина в резерве – определится завтра утром, как и то, кто из голкиперов выйдет в основном составе.

Как сообщает «Спорт-экспресс», тренерский штаб сборной России намерен ставить вопрос о дисквалификации защитника сборной Швеции Дагласа Мюррея, нанесшего травму Морозову, до конца чемпионата. В настоящее время, напомним, на нем лежит лишь одноматчевая дисквалификация.

Сам Морозов уже провел сегодня вместе с командой тренировку в общей группе. На лед вышел и еще один травмированный игрок сборной России – голкипер Александр Еременко тренировался сегодня как полевой игрок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2