news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Доверчивый вьетнамец пытался «вырастить» деньги в волшебном эликсире

На следующей неделе в Осло перед судом предстанет человек, обманом выманивший у знакомого вьетнамца 35 тысяч долларов.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). На следующей неделе в Осло перед судом предстанет человек, обманом выманивший у знакомого вьетнамца 35 тысяч долларов, сообщает AFP. По словам пострадавшего, подсудимый посоветовал ему положить деньги в специальный раствор, который к утру удвоит их количество.

Как пишет Lenta.ru, вьетнамец утверждает, что последовал совету и оставил деньги, перемешанные с листами бумаги, в чудодейственном растворе. К утру пустые бумажки должны были превратиться в денежные купюры. Однако наутро доверчивый вьетнамец не нашел ни денег, ни советчика.
Полиция Норвегии арестовала подозреваемого 3 марта, когда он пытался выехать из страны. При себе арестованный имел сумму в норвежских кронах, эквивалентную 40 тысячам долларов.

Адвокат арестованного утверждает, что обвинения против его клиента являются абсурдными. Юрист настаивает, что арестованный приехал в Норвегию для того, чтобы подыскать подержанные машины в хорошем состоянии. Он собирался заняться их скупкой и последующей перепродажей в Африке. Обвинения в мошенничестве "обескуражили моего клиента", добавил адвокат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2